Los 61 | Allen Jones | Magic Moment

Taxe
597 €
Sie wollen ein Objekt von Allen Jones verkaufen?

Möchten Sie Allen Jones kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Allen Jones
Jones, Allen
1937 Southampton

Magic Moment. 1981. Farblithografie auf grauem BFK RIVES FRANCE (Wasserzeichen). 77 x 55,5cm Signiert, datiert und bezeichnet. Waddington Graphics, London (Hrsg.). Ex. P.P..

Das Blatt befindet sich in einem tadellosen Zustand.

Mit dem Trockenstempel und verso mit dem Stempel des Druckers Landfall Press Inc., Chicago. Eines von 10 Künstlerexemplaren außerhalb der Auflage von 75 nummerierten Exemplaren.

- Lloyd, Richard (Hrsg.): Allen Jones - Prints, München/New York 1995, WVZ.-Nr. 84.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Allen Jones   Großbritannien   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Liebesszenen   Druckgrafik   Lithografie   Paare

Inventar Nummer: 68429-20