Los 189 | Magnus Plessen | "front / side / back"

Taxe
20.000 - 30.000 €
26.840 €

Sie wollen ein Objekt von Magnus Plessen verkaufen?

Möchten Sie Magnus Plessen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Magnus Plessen
PLESSEN, MAGNUS
1967 Hamburg

Titel: "front / side / back".
Untertitel: Diptychon.
Datierung: 2009.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: Rechter Teil: 142 x 97; Linker Teil: 188 x 218cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert, datiert und betitelt verso oben auf umgeschlagener Leinwand: Plessen, 2009 front / side / back.

Provenienz:
- Gladstone Gallery, New York (Aufkleber)

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventar Nummer: 69931-1