Los 14 | Hubert Berke | Mai 1

Taxe
1.548 €
Sie wollen ein Objekt von Hubert Berke verkaufen?

Möchten Sie Hubert Berke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hubert Berke
BERKE, HUBERT
1908 Buer - 1979 Köln

Titel: Mai 1.
Datierung: 1960.
Technik: Mischtechnik auf Bütten.
Maße: 62 x 48cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Hubert Berke 1960 Mai 1.
Rahmen/Sockel: Rahmen (95 x 80cm).

Blatt montierungsbedingt minimal gewellt. Verso in den Ecken montiert. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Boisserée, Köln (Etikett verso)

Los: 69637-2

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Hubert Berke   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Abstrakt   Papierarbeit   Mischtechnik