Los 63 | Heinz Mack | Mai (Aus: 12 Monate - Siebdruck Edition)

Taxe
5.280 €
Sie wollen ein Objekt von Heinz Mack verkaufen?

Möchten Sie Heinz Mack kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinz Mack
MACK, HEINZ
1931 Lollar

Titel: Mai (Aus: 12 Monate - Siebdruck Edition).
Datierung: 1990.
Technik: Farbserigrafie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 107 x 79,5cm
Blattmaß: 125 x 95cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Achenbach Art Edition, Düsseldorf (Hrsg.).
Exemplar: 74/75.

Blatt gewellt. Spuren bzw. Reste ehemaliger Montierung am oberen Randbereich. Minimale Papierbereibungen an den Kanten. Minimale Knickspur in der rechten unteren Ecke. Partiell kleinere Verschmutzungen in den Randbereichen. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Aus der 12-teiligen Mappe "12 Monate - Siebdruck Edition".

- Fulda-Kahn, Annette (Hrsg.): Mack - Druckgraphik und Multiples, Stuttgart 1990, WVZ-Nr. 160V.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Heinz Mack   Deutschland   Zero   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie

Inventar Nummer: 70520-2