Los 1023 | Makiko Kudo | "I don' t need it anymore"

Taxe
4.000 - 6.000 €
17.160 €

Sie wollen ein Objekt von Makiko Kudo verkaufen?

Möchten Sie Makiko Kudo kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Makiko Kudo
KUDO, MAKIKO
1978 Aomori, Japan

Titel: "I don' t need it anymore".
Datierung: 2003.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 162 x 130cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und datiert verso auf der Leinwand: Makiko Kudo I dont need it anymore 2003.

Provenienz:
- Marianne Boesky Gallery, New York (Aufkleber)

- Helsinki City Art Museum, 2005

- Ausst.-Kat. Japan Pop, Helsinki City Art Museum 2005, S. 39, Abb.
- Heil, Axel/Schoppmann, Wolfgang (Hrsg.): Most Wanted - The Olbricht Collection - Some Recent Acquisitions, Köln 2005, S. 168, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 68003-817

Makiko Kudo   Japan   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Landschaft   Gemälde   Öl   Tiere