Los 1025 | Makiko Kudo | "We live in the Milky Way"

Taxe
6.000 - 8.000 €
15.840 €

Sie wollen ein Objekt von Makiko Kudo verkaufen?

Möchten Sie Makiko Kudo kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Makiko Kudo
KUDO, MAKIKO
1978 Aomori, Japan

Titel: "We live in the Milky Way".
Datierung: 2004.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 182 x 227cm.
Bezeichnung: Datiert, betitelt und signiert verso auf Keilrahmen: 2004 We live in the Milky Way Makiko Kudo.

Provenienz:
- Tomio Koyama Gallery, Tokio

- me Collectors Room Berlin, 2014/15
- Museum Arnhem, 2016

- Heil, Axel/Schoppmann, Wolfgang (Hrsg.): Most Wanted - The Olbricht Collection - Some Recent Acquisitions, Köln 2005, S. 159, Abb.
- Stiftung Olbricht (Hrsg.): Queensize Female Artists from the Olbricht Collection, Berlin 2015, S. 29, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 68003-818

Makiko Kudo   Japan   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Landschaft   Gemälde   Öl   Tiere