Los 64 | Manfred Henninger | Stillleben mit Hyazinthen

Taxe

2.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Manfred Henninger verkaufen?

Möchten Sie Manfred Henninger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Manfred Henninger
HENNINGER, MANFRED
1894 Backnang - 1986 Stuttgart

Titel: Stillleben mit Hyazinthen.
Datierung: 1965.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 65 x 85cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: M. Henninger 1965.
Rahmen/Sockel: Rahmen (67,5 x 87,5cm).

Kleiner Durchstoß in der unteren linken Ecke (ca. 0,7cm). Minimale Bereibung der Ecken. Leichte Verschmutzung der Malfläche am rechten Rand. Vereinzelt minimale Farbabplatzungen. Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Privatsammlung Bayern (direkt vom Künstler).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70448-6