Los 1

Zuschlag: 250,00 €
Nachverkauf bis
28.07.2019 - 20:00:00

Sie möchten zukünftig Angebote zu Fritz Henle erhalten?
Henle, Fritz
1909 Dortmund - 1993 Virgin Islands

Manhattan - The Empire State Building from my Room in The Hotel Americana. 1958/92. Späterer Gelatinesilberabzug auf Papier. 25,5 x 25,5cm (34 x 27,5cm). Verso signiert, datiert und bezeichnet.

Minimale Griffspur im unteren Bildbereich rechts. Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Auktionsergebnisse zu: Fritz Henle

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt