Los 26

Zuschlag: 11.000,00 €
Nachverkauf bis
28.11.2019 - 10:11:41

Sie möchten zukünftig Angebote zu Karl Hofer erhalten?
Hofer, Karl
1878 Karlsruhe - 1955 Berlin

Mann am Tisch sitzend. 1953. Öl auf Leinwand. 80,5 x 69cm. Monogrammiert und datiert unten rechts: CH (ligiert) 53. Rahmen.

Das Gemälde wird in das Karl Hofer Werkverzeichnis der Gemälde aufgenommen. Es wird im Karl Hofer Archiv derzeit unter der Nummer N16 geführt.

Provenienz:
- Sammlung Edgar Dorsey Taylor, Los Angeles
- Privatsammlung Los Angeles (Geschenk von Edgar Dorsey Taylor).

www.karlhofer.info

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Auktionsergebnisse zu: Karl Hofer