Los 549 | Stephan Balkenhol | Mann mit blauer Jacke

Taxe
12.000 - 18.000 €
21.930 €

Sie wollen ein Objekt von Stephan Balkenhol verkaufen?

Möchten Sie Stephan Balkenhol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Stephan Balkenhol
BALKENHOL, STEPHAN
1957 Fritzlar

Titel: Mann mit blauer Jacke.
Datierung: 2003.
Technik: Bronze, braun patiniert und bemalt.
Maße: 57,5 x 24,5 x 18cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und nummeriert (gestempelt) in der hinteren linken Ecke auf der Plinthe: StB (ligiert) 22/25.
Gießerstempel: Hier zudem der Gießerstempel: SCHMÄKE DÜSSELDORF.
Exemplar: 22/25.

Die Edition ist von Art of the Next Century, Paris/New York, herausgegeben worden.

- Franke, Andreas/Wolff, Ulrich: Stephan Balkenhol - Werkverzeichnis der Bronze-Editionen 1992-2019, Mönchengladbach 2019, WVZ.-Nr. 9, Abb.

Los: 69500-11

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis