Los 60 | Jörg Immendorff | Mao-Tänzer

Taxe
700 - 900 €
903 €
Sie wollen ein Objekt von Jörg Immendorff verkaufen?

Möchten Sie Jörg Immendorff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jörg Immendorff
IMMENDORFF, JÖRG
1945 Bleckede/Elbe - 2007 Düsseldorf

Titel: Mao-Tänzer.
Datierung: 1992.
Technik: Farblinolschnitt auf Velin.
Darstellungsmaß: 57 x 53cm
Blattmaß: 70 x 65cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 7/20.

Minimale Griffspuren. Das Blatt befindet sich in einem sehr guten Zustand.

- Geuer, Dirk (Hrsg.): Jörg Immendorff - Das grafische Werk, Düsseldorf 2006, WVZ.-Nr. 1992.8.

Los: 69924-3

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis