Los 61 | Mappenwerk | Art and Light

Taxe
6.000 - 8.000 €

Sie wollen ein Objekt von Mappenwerk verkaufen?

Möchten Sie Mappenwerk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mappenwerk
MAPPENWERK

Titel: Art and Light.
Datierung: 1986.
Technik: 12 Offsets auf beschichtetem Papier.
Darstellungsmaß: Jeweils: 74 x 56cm
Blattmaß: 87 x 64cm.
Bezeichnung: Blätter größtenteils signiert und einmal nummeriert.
Herausgeber: Zanders Feinpapiere AG, Bergisch Gladbach (Hrsg.).
Exemplar: 3/50.

Blätter teilweise minimal, unregelmäßig gebräunt. Vereinzelt Bestoßungen und Verschmutzungen. Vereinzelt Knickspuren und Bereibungen. Mappe mit leichten Gebrauchsspuren. Ansonsten guter Zustand.

Künstler: Arakawa, Horst Antes, Max Bill (signiert), Jan Dibbets, Johannes Grützke (signiert), David Hockney, Roy Lichtenstein (signiert), Arnulf Rainer, Antonio Tàpies (signiert), Roland Topor (signiert und nummeriert), Victor Vasarely (signiert) und Emilio Vedova.

Wohl für Mitarbeiter der Zanders Feinpapiere AG und Künstler als Kalender für das Jahr 1987 herausgegeben. Zu jedem Blatt gehört je ein Informationsblatt mit Angaben zum jeweiligen Künstler in drei Sprachen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Mappenwerk   Grafik   1980er   Künstler   Fotografie   Offset   Licht

Inventar Nummer: 70598-3