Los 70 | Mappenwerk | Berlin Prospect Grafik

Taxe
1.500 - 2.000 €
1.848 €
Sie wollen ein Objekt von Mappenwerk verkaufen?

Möchten Sie Mappenwerk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mappenwerk
MAPPENWERKTitel: Berlin Prospect Grafik.
Mappe mit 31 Druckgrafiken und 1 Zeichnung 33 verschiedener Künstler, darunter KP Brehmer,
Markus Lüpertz, Heinz Trökes, Heinrich Richter, Wolf Kahlen, Bernd Koberling, Spessardt
Hans-J, Chistian Rickert, Franz Rudolf Knubel, Ulrich Baehr, Wolfgang Rohloff, Lambert
Maria Wintersberger, Jobst Meyer, Wolfgang Petrick, Peter Sorge, Fred Thieler, Paul Uwe
Dreyer, Walter Ströher, Christiane Maether, Peter Ackermann, Günther Isleib, Bettina von
Arnim, Hans-Jürgen Diehl, Bernd Damke, Werner Pelzer, Werner Berges, Horst Hödicke, Ottmar
Alt, Gernot Bubenick, Fritz Köthe, Siegfried Kischko, Peter P.J. Sohn. Verschiedene
Techniken auf verschiedenen Papieren. Jeweils 38 x 64cm. Signiert und nummeriert,
teilweise datiert. In Plexiglas-Kassette. Graphische Werkstatt O. Mertens, Berlin (Hrsg.).
Ex. 54/100.

Ein Blatt mit einer minimalen Druckstelle. Ein Blatt mit kleinen Materialverlusten am collagierten Teil. Vereinzelt Blätter mit minimalen Verschmutzungen. Vereinzelt Blätter mit minimalen Griffspuren. Vereinzelt Blätter verso mit minimalen Verschmutzungen. Plexiglasschachtel mit minimalen Kratzspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Mit Textblättern und Impressum.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Mappenwerk   Grafik   Druckgrafik

Inventar Nummer: 73923-1