Los 46 | Mappenwerk | Edition Kunstring Essen

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Mappenwerk verkaufen?

Möchten Sie Mappenwerk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mappenwerk
MAPPENWERKTitel: Edition Kunstring Essen.
Datierung: 1982.
Mappe mit 7 Druckgrafiken der Künstler Hans Peter Adamski, Pieter Bömmels, Walther Dahn,
Martin Disler, Georg Jiri Dokoupil, Gerard Kever und Gerhard Naschberger. Farblithografien
bzw. Farbradierungen auf Bütten. Von 23,5 x 16cm (jeweils 60 x 45cm). Jeweils signiert,
datiert und nummeriert, ein Blatt nur signiert und datiert, ein Blatt monogrammiert und
datiert. Edition Kunstring Essen (Hrsg.). Ex. 5/40.

Ein Blatt mit kleinem Einriss an einer Kante (ca. 0,4cm). Vereinzelt Blätter mit minimalen Griffspuren. Radierungen jeweils herstellungsbedingt minimal gewellt. Verso jeweils Reste alter Montierung sowie minimales Durchschlagen der Druckfarbe. Zwei Blätter verso mit minimalen Flecken (Stockflecken?). Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Mappenwerk   Grafik   1980er   Figur / Figuren   Druckgrafik

Inventar Nummer: 75105-9