Los 62 | Mappenwerk | Kölner Kunstmarkt 70

Taxe
5.000 - 7.000 €
6.600 €
Taxe
5.000 - 7.000 €
6.600 €
Sie wollen ein Objekt von Mappenwerk verkaufen?

Möchten Sie Mappenwerk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mappenwerk
MAPPENWERK

Titel: Kölner Kunstmarkt 70.
Datierung: 1970.
Luxusausgabe. Kassette mit je einer Druckgrafik im Faltbogen von 26 Künstlern u.a. von
Kalinowski, LeWitt, Mack, Palermo, Penck, Piene, Polke und Richter. Verschiedene
Drucktechniken auf verschiedenen Papieren und Formaten. Jeweils signiert bzw.
monogrammiert und nummeriert, teilweise datiert und betitelt. Mit Katalog und
Künstlerverzeichnis. Exemplar: 189/250.

Das hier angebotenen Blätter haben eine abweichende Exemplarnummer zu den Abgebildeten.

Mehrere Blätter mit minimalen Bestoßungen der Kanten sowie minimalen Stock- und Wasserflecken. Manche Blätter unregelmäßig gebräunt. Werk von Zimmer ohne Faltbogen. Von Cy Twombly nur noch Faltbogen vorhanden, Blatt fehlend. Blatt von Hauser mit deutlichen Korrosionen der Metallfolie. Kassette mit Gebrauchsspuren. Ansonsten guter Zustand

Die Druckgrafik von Cy Twombly ist fehlend.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70498-1

Mappenwerk   Grafik   1970er   Figur / Figuren   Druckgrafik

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt