Los 87 | Mappenwerk | Lenk - Mack - Pfahler - Uecker

Taxe

500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Mappenwerk verkaufen?

Möchten Sie Mappenwerk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mappenwerk
MAPPENWERKTitel: Lenk - Mack - Pfahler - Uecker.
Portfolio mit vier Katalogen mit je einer Druckckgrafik von Lenk, Mack, Pfahler, Uecker. 1970. Jeder Katalog: 36,5 x 22cm. a) Thomas Lenk. Farbserigraphie auf Transparentpapier. b) Heinz Mack. Farbserigrafie auf Karton. c) Georg Karl Pfahler. Farbserigrafie auf Karton. d) Günther Uecker. Prägedruck. Museum Folkwang, Essen (Hrsg.)

Mack: Ränder teilweise minimal bestoßen. Verso leicht verfärbt. Verso leicht gebräunt. Vereinzelte Stockflecken. Leichte Knickspur im oberen Randbereich mittig. Minimal stockfleckig. Pfahler: Minimale Griffspuren. Lenk: Blatt entlang der Ränder minimal verfärbt. Im Bereich der linken oberen Ecke minimal bestoßen. Umschläge: Teilweise minimal gebräunt und leicht fleckig.

Die Mappe erschien zur XXXV. Biennale di Venezia (padiglione tedesco). Außerhalb der Auflage von 75 nummerierten Exemplaren.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 65838-4

Mappenwerk   Grafik   Formen   Druckgrafik   Serigrafie