Los 72 | Mappenwerk | New York, New York

Taxe
4.500 - 5.500 €
8.201 €
Sie wollen ein Objekt von Mappenwerk verkaufen?

Möchten Sie Mappenwerk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mappenwerk
MAPPENWERK

Titel: New York, New York.
Datierung: 1983.
Mappe mit 8 Druckgrafiken. Je eine Druckgraphik von Red Grooms, Alex Katz, R.B. Kitaj, Robert Motherwell, Robert Rauschenberg, Robert Indiana, Larry Rivers und James Rosenquist. Verschiedene Techniken auf Velin. Maße: Von 75 x 56cm bis 75,5 x 92,5cm. Signiert und nummeriert, teilweise datiert. New York Graphic Society, New York (Hrsg.). Exemplar: 81/250.

Grooms: Leichte Knick- bzw. Griffspuren in den Randbereichen. Katz: Verso gebräunt. Kitaj: Minimal gewellt. Minimale Griffspuren. Verso minimal gebräunt. Motherwell: Verso minimal gebräunt. Papierabrieb in der linken unteren Ecke. Rivers: Leichte Knickspuren am unteren Randbereich mittig sowie am oberen Randbereich rechts. Minimale Griffspuren im linken oberen Eckbereich. Jeweils: Verso Spuren und Reste alter Montierung. Ansonsten befinden sich die Arbeiten in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 70001-364

Mappenwerk   Grafik   1980er   Stadtansicht   Druckgrafik   Serigrafie

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt