Los 240 | Mappenwerk | "Radierunqen Zwei - Raum, Objekt, Skulptur"

Taxe
600 - 1.000 €
*

Sie wollen ein Objekt von Mappenwerk verkaufen?

Möchten Sie Mappenwerk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mappenwerk
MAPPENWERKTitel: "Radierunqen Zwei - Raum, Objekt, Skulptur".
Datierung: 2010.
Technik: 9 Radierungen in verschiedenen Techniken auf Hahnemühle.
Montierung: In grün-blauer original Leinenkassette mit Deckelprägung.
Darstellungsmaß: 70 x 50cm.
Blattmaß: Kassette 73 x 53cm.
Bezeichnung: Je signiert, datiert, betitelt und nummeriert (ein Blatt nicht datiert).
Herausgeber: Herausgegeben von Vlado & Maria-Petra Ondrej - Atelier für zeitgenössische Radierung, Leipzig.
Exemplar: 5/25.

Mit Titel-/Textblatt und Impressum.

Enthält Arbeiten von Joachim Blank (b-wall), Sebastian Gögel (Trained Monkey), Stella Hamberg (o.T.), Paule Hammer (Höhle), Marcus Jansen (Ateliermäuse), Clemens Meyer (Bewegungskoordination der ellipse), Maria Ondrej (Reenactments), Julius Popp (microperpendiculars) und Sandro Porcu (Trikick-ein Dreiländerspiel)

Alle Blätter befinden sich in sehr gutem Zustand.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Mappenwerk   Grafik   2010er   Druckgrafik   Radierung

Inventar Nummer: 300001-983