Los 86 | Mappenwerk | Zweite Leipziger Kassette, u.a. mit Neo Rauch

Taxe
2.640 €
Sie wollen ein Objekt von Mappenwerk verkaufen?

Möchten Sie Mappenwerk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mappenwerk
MAPPENWERK

Titel: Zweite Leipziger Kassette, u.a. mit Neo Rauch
1994. Mappe mit 5 Druckgrafiken der Künstler Astrid Klein, Maix Mayer, Jörg Herold, Jakob
Mattner und Neo Rauch. Jeweils Heliogravüre auf leichtem Karton. 42 x 59,5cm bzw. 59,5 x
42cm. Signiert, datiert und nummeriert, teilweise bezeichnet. Dresdner Bank (Hrsg.). Ex.
11/300.

Alle Blätter mit minimaler Bestoßung an einer Ecke. Ein Blatt zusätzlich mit minimaler Bestoßung an einer Kante. Kassette mit minimalen Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73479-1

Mappenwerk   Grafik   Figur / Figuren   Druckgrafik   Radierung   Formen