Los 34 | Marc Chagall | La Tour Eiffel Verte

Taxe
1.500 - 2.000 €

1.716 €

Sie wollen ein Objekt von Marc Chagall verkaufen?

Möchten Sie Marc Chagall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marc Chagall
CHAGALL, MARC
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Titel: La Tour Eiffel Verte.
Datierung: 1957.
Technik: Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 22 x 28,5cm.
Blattmaß: 38 x 28cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Maeght, Barcelona (Hrsg.).
Exemplar: 36/90.

Blatt deutlich und unregelmäßig gebräunt. Verso minimal fleckig gebräunt. Umlaufend Reste alter Montierung.

- Cain, Julien (Hrsg.): Chagall - Lithograph I, Monte Carlo 1960, WVZ.-Nr. 201.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Marc Chagall   Frankreich   Expressionismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1950er   Paris   Druckgrafik   Lithografie   Liebesszenen

Inventar Nummer: 73674-1