Los 14 | Marc Chagall | Lithograph I-IV. Französische Buchausgabe des Werkverzeichnis der Lithografien

Taxe
839 €
Sie wollen ein Objekt von Marc Chagall verkaufen?

Möchten Sie Marc Chagall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marc Chagall
CHAGALL, MARC
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Titel: Lithograph I-IV. Französische Buchausgabe des Werkverzeichnis der Lithografien.
a) Band I. 1960. 9 Farblithografien und 2 Lithografien. b) Band II. 1963. 6
Farblithografien und 5 Lithografien. c) Band III. 1969. 1 Farblithografie. d) Band IV.
1974. 1 Farblithografie. Buch jeweils 32 x 24,5cm. Schutzumschlag mit Farblithografien.
Jedes Buch mit Cellophan-Schutzfolie sowie mit originalem Einband. André Sauret Éditeur,
Paris/Monte Carlo (Hrsg.).

Einbände, Schutzfolien und Schutzumschläge vereinzelt mit minimalen Gebrauchsspuren. a) Einband an den Kanten leicht berieben. c) Kleinerer Verlust von Schutzfolie und -Umschlag unten links. Ansonsten befinden sich die Bände in einem sehr guten Zustand.

- Mourlot, Fernand (Hrsg.): Chagall - Lithograph II, 1957-1962, Monte Carlo 1963, WVZ.-Nr. 293-296, 391-402, 577/578, 729-730.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Inventar Nummer: 66851-4