Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 16.05.2019 | Vorbesichtigung: 10.05.2019 - 13.05.2019

Los 902

Aufrufzeit

Taxe

4.000 - 6.000 €

Zuschlag
5.500,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Meister des Marienlebens erhalten?

Meister des Marienlebens
Köln 2.H.15.Jh. - Nachfolge

Maria mit dem Kind. Öl auf Holz. Parkettiert. 53 x 43cm. Rahmen.

Auf Rahmen und Tafel Etiketten mit Angben zur Provenienz.

Provenienz:
- Sammlung Dr. A. Berg, Frankfurt;
- in Erbfolge im Familienbesitz, heute Nordrhein-Westfalen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Meister des Marienlebens

Deutschland: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt