Los 1244 | Marianna Gartner | "Tattooed Jesus"

Taxe
3.000 - 5.000 €
9.240 €

Sie wollen ein Objekt von Marianna Gartner verkaufen?

Möchten Sie Marianna Gartner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marianna Gartner
GARTNER, MARIANNA
1963 Winnipeg/Kanada

Titel: "Tattooed Jesus".
Datierung: 2004.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 88,5 x 65,5cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt, datiert und bezeichnet verso auf umgeschlagener Leinwand: M. Gartner "TATTOOED JESUS" 2004 Oil/Canvas 120 x 95cm (FRAMED).

- Museum für moderne Kunst - Weserburg, Bremen 2008/09
- Belvedere Wien, 2011
- Berliner Dom, 2015
- Kunstmuseum Bochum, 2018/19
- Diözesanmuseum Bamberg, 2019

- Stiftung Olbricht (Hrsg.): Falling Fictions, Berlin 2015, S. 92, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 68003-805

Marianna Gartner   Unikate   2000er   Religiöse Darstellung   Gemälde   Öl   Porträt