Los 1081 | Marie-Jo Lafontaine | Ohne Titel (Wir haben die Kunst, damit wir nicht an der Wahrheit zugrunde gehen)

Taxe
10.000 - 15.000 €
11.880 €

Sie wollen ein Objekt von Marie-Jo Lafontaine verkaufen?

Möchten Sie Marie-Jo Lafontaine kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marie-Jo Lafontaine
LAFONTAINE, MARIE-JO
1950 Antwerpen

Titel: Ohne Titel (Wir haben die Kunst, damit wir nicht an der Wahrheit zugrunde gehen).
Untertitel: 4-teiliges Werk.
Datierung: 1992/93.
Technik: Jeweils: Acryl auf Holz. Ein Element mit Bronzebuchstaben versehen.
Maße: 132 x 85cm; Gesamtmaß: 132 x 336cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet auf einem Element: Marie Jo Lafontaine Brussel 92/93 Wir haben die KUNST damit wir nicht an der WAHRHEIT ZUGRUNDE gehen. Zudem jedes Element durchnummeriert und mit Angaben zur Hängung versehen.

Austellungen:
- Museum Arnhem, 2016
- me Collectors Room Berlin, 2014/15

- Stiftung Olbricht (Hrsg.): Queensize Female Artists from the Olbricht Collection, Berlin 2015, S. 29, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Marie-Jo Lafontaine   Belgien   Fotografie   Videokunst   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Schrift   Gemälde   Acryl   Farbe

Inventar Nummer: 68003-639