Los 132 | Andy Warhol | Marilyn Monroe

Taxe
15.000 - 20.000 €

19.350 €

Sie wollen ein Objekt von Andy Warhol verkaufen?

Möchten Sie Andy Warhol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Andy Warhol
WARHOL, ANDY
1928 Pittsburgh, PA/USA - 1987 New York

Titel: Marilyn Monroe.
Datierung: 1997.
Technik: Wandteppich.
Maße: 185 x 180 x 5cm.
Bezeichnung: Bezeichnet, datiert und nummeriert (eingestickt) verso am unteren Rand: WARHOL / MARILYN MONROE ESTATE 1997 MMI NYC 1/99. Hier zudem mit dem Copyrightvermerk.
Exemplar: 1/99.

Klettband verso an der oberen Kante links eingerissen. Ansonsten befindet sich der Teppich in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Andy Warhol   USA   Pop Art   Fotografie   Nachkriegskunst   Objekte   1990er   Porträt   Teppich   Wolle   Berühmtheiten

Inventar Nummer: 69264-14