Los 3

Taxe
4.000 - 6.000 €
Zuschlag
Sie wollen ein Objekt von Bert Stern verkaufen?

Möchten Sie Bert Stern kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bert Stern
Stern, Bert
1929 Brooklyn/Bronx - 2013 Manhattan, New York

Marilyn Vogue 1962. 2010. Pigmentdruck auf Karton. 55 x 47,5cm (64,5 x 61cm). Signiert, nummeriert und betitelt. Verso nochmals signiert, datiert und mit Stempel des Künstlers versehen. Ex. 2/6.

Deutliche Knickspur am rechten Randbereich mittig. Leichte Knickspur am rechten Randbereich unten. Minimale Griffspur am linken Randbereich unten. Minimale, durch rückseitige Signatur bedingte Druckspuren.

Zu dieser Arbeit liegt ein Zertifikat des Fotografen von 2010 im Original vor.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bert Stern   Deutschland   Zeitgenössische Fotografie   Fotografie   2000er   Porträt   Fotografie   Druck   Frau

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt