Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 14.11.2019 | Vorbesichtigung: 08.11.2019 - 11.11.2019

Los 1065

Taxe
5.000 - 7.000 €
Zuschlag
5.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Pieter d.Ä. Mulier verkaufen?

Möchten Sie Pieter d.Ä. Mulier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pieter d.Ä. Mulier

Mulier, Pieter d.Ä.
Haarlem um 1615 - vor 1670

Marine. Bewegte See mit Seglern. Öl auf Holz. 40 x 60cm. Monogrammiert unten: PM (nachgezogen). Rahmen.

Wir danken Marcel Roethlisberger, Genf, für seine freundliche Unterstützung.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Pieter d.Ä. Mulier   Niederlande   Niederländische Schule   17.Jh.   Originale   Marine   Gemälde   Schiffe