Los 373 | Marino di Teana (Francesco Marino) | Hommage à Brunnelleschi

Taxe
6.000 - 8.000 €
7.920 €

Sie wollen ein Objekt von Marino di Teana (Francesco Marino) verkaufen?

Möchten Sie Marino di Teana (Francesco Marino) kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marino di Teana (Francesco Marino)
MARINO DI TEANA (FRANCESCO MARINO)
1920 Teana/Italien - 2012 Périgny/Frankreich

Titel: Hommage à Brunnelleschi.
Datierung: 1986.
Technik: Stahl, rot-braun patiniert.
Maße: 37 x 23 x 19cm.
Bezeichnung: Monogrammiert, nummeriert und datiert unten auf einer der rückseitigen Flächen: MdiT (ligiert) 2/7 1986. Nochmals monogrammiert auf der Unterseite: MdiT (ligiert).
Exemplar: 2/7.

Das Werk ist auf der offiziellen Internetseite des Atelier Marino di Teana aufgeführt (www.marinoditeana.com).

Das Werk ist unter der Nummer 710 im Werkverzeichnis des Künstlers erfasst.  Wir danken dem Atelier Marino di Teana für die freundliche Unterstützung.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 70328-32