Los 67 | Marino from Shakespeare I, VII

Taxe
1.000 - 1.200 €
1.300,00 €
Sie wollen ein Objekt von Marino Marini verkaufen?

Möchten Sie Marino Marini kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marino Marini
MARINI, MARINO
1901 Pistoia - 1981 Viareggio

Titel: Marino from Shakespeare I, VII.
Datierung: 1977.
Technik: Farbaquatintaradierung auf ARCHES FRANCE (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 47,5 x 38,2cm.
Blattmaß: 76 x 56,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: ZWK, London (Hrsg.).
Exemplar: 1/75.

Vereinzelte, minimale Griffspuren in den Randbereichen. Hier auch minimalste Verschmutzungen. Verso am oberen Randbereich links minimal verschmutzt. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen. 7. Motiv aus der 8-teiligen Serie "Marino from Shakespeare I".

- Guastalla, Giorgio und Guido Guastalla (Hrsg.): Marino Marini - Werkverzeichnis der Grafik, Langenhagen 1991, WVZ.-Nr. 355.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt