Los 1033 | Louis Faurer | Market St. (Philadelphia)

Taxe
1.500 - 2.000 €

1.400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Louis Faurer verkaufen?

Möchten Sie Louis Faurer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Louis Faurer
FAURER, LOUIS
1916 Philadelphia, PA/USA - 2001 New York

Titel: Market St. (Philadelphia).
Untertitel: Späterer Abzug.
Datierung: 1937.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 33,5 x 22,5cm.
Blattmaß: 35,5 x 27,5cm.
Bezeichnung: Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet.

Provenienz:
- Deborah Bell, New York.

Martina Janke
Fotografie
+49 221 92 58 62 306

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Louis Faurer   Fotografie   1930er   USA   Fotografie   Gelatinesilberabzug   Straßenszene