Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 29.01.2020 | Vorbesichtigung: 25.01.2020 - 27.01.2020

Los 171

Taxe
1.800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Erich Mercker verkaufen?

Möchten Sie Erich Mercker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Erich Mercker

Mercker, Erich
1891 Zabern - 1973 München

Marktstände am Kanal in Chioggia. Öl auf Leinwand. 50 x 100cm. Signiert unten rechts: E. Mercker. Rahmen.

Auf dem Keilrahmen handschriftlich bezeichnet.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Erich Mercker   Deutschland   Münchner Schule   1.H. 20.Jh.   Originale   Venedig   Malerei   Markt

Deutschland: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt
EU: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt
Weltweit: 160,00 Euro zzgl. 25,55 Euro MwSt