Decorative Art | Auktion: 27.05.2020 | Vorbesichtigung: 22.05.2020 - 25.05.2020

Los 472

Taxe
1.200 - 1.500 €
unter Vorbehalt
Sie wollen ein Objekt von Meissen verkaufen?

Möchten Sie Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Meissen
MARS MIT DREI AMORETTEN.

Meissen.
Datierung: 19. Jh.
Meister/Entwerfer: Modell M.V. Acier.
Technik: Porzellan, farbig und gold staffiert.
Beschreibung: Auf mit Rocaillen verziertem Erdsockel, Mars in der vollen Montur eines Kriegers umgeben
von drei Amoretten mit Kriegsgerät.
Maße: Höhe 20cm.
Marke: Schwertermarke, D1, Bossierernr. 46.
Zustand C.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Meissen   Deutschland   Porzellan   19. Jahrhundert   Mythologische Figuren   Acier, Michel Victor