Los 80 | Christof Klute | Marseille Interieur II (Aus: Unite d'Habitation)

Taxe
700 - 900 €
*
1.044 €
Sie wollen ein Objekt von Christof Klute verkaufen?

Möchten Sie Christof Klute kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christof Klute
KLUTE, CHRISTOF
1966 Münster

Titel: Marseille Interieur II (Aus: Unite d'Habitation).
Datierung: 2004.
Technik: C-Print.
Montierung: Kaschiert unter Acryl auf Forex.
Darstellungsmaß: 140 x 120cm.
Bezeichnung: Verso signiert, datiert und bezeichnet.
Exemplar: E 5/5.

Verso verschmutzt. Umlaufende Montierung. Reste eines alten Etikettes. Ansonsten befindet sich die Fotografie in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Christof Klute   Deutschland   Fotografie   Zeitgenössische Kunst   2000er   Interieur   Fotografie   C-Print   Architektur

Inventar Nummer: 70001-268