Los 64 | Martin Kippenberger | Aschenbecher

Taxe
2.500 - 3.500 €
3.300 €
Sie wollen ein Objekt von Martin Kippenberger verkaufen?

Möchten Sie Martin Kippenberger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Martin Kippenberger
Kippenberger, Martin
1953 Dortmund - 1997 Wien

Titel: Aschenbecher.
Datierung: 1991.
Technik: Gießharz mit einlaminiertem Buch und Zigarettenstummeln.
Maße: 3,5 x 24,5 x 26cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Benedikt Taschen Verlag, Köln (Hrsg.).
Exemplar: 38/50.

Vereinzelt leichte Bestoßungen an der unteren Kante. Minimal oberflächlich anhaftender Staub. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Benedikt Taschen Verlag, Köln
- Privatsammlung Berlin

- Grässlin, Karola (Hrsg.): Kippenberger - Multiples, Werkverzeichnis, Köln 2003, WVZ.-Nr. 59

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73375-16

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt