Discoveries
Discoveries | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 728 | Martin Kippenberger | Kippenberger Superstar

Taxe
3.000 - 5.000 €

Sie wollen ein Objekt von Martin Kippenberger verkaufen?

Möchten Sie Martin Kippenberger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Martin Kippenberger
KIPPENBERGER, MARTIN
1953 Dortmund - 1997 Wien

Titel: Kippenberger Superstar.
Datierung: 1991.
Technik: Schaumgummi.
Maße: 18 x 28 x 28cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und bezeichnet auf dem Innenkranz: M.K. C-M.
Herausgeber: CASSINI & MARLOWE, Wien (Hrsg.).

Aus einer Auflage von 50 Exemplaren. In der originalen Verpackung (20 x 35,5 x 35,5cm).

Entstanden anlässlich der Ausstellung "Tiefes Kehlchen" in Wien 1991.

WVZ. Grässlin, Nr. 56.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 67079-1