Los 33 | Martin Kippenberger | Ohne Titel

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Martin Kippenberger verkaufen?

Möchten Sie Martin Kippenberger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Martin Kippenberger
KIPPENBERGER, MARTIN
1953 Dortmund - 1997 Wien

Technik: Farbradierung auf Somerset (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 39,5 x 29,5cm
Blattmaß: 57 x 44cm.
Bezeichnung: Nummeriert.
Exemplar: 5/24.

Herstellungsbedingt gewellt. Minimal gebräunt in den Randbereichen. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Mit dem Prägestempel des Künstlernachlasses versehen.

Inventar Nummer: 75489-1