Los 119 | Martin Werthmann | Final Scenery IV

Taxe
660 €
Taxe
660 €
Sie wollen ein Objekt von Martin Werthmann verkaufen?

Möchten Sie Martin Werthmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Martin Werthmann
WERTHMANN, MARTIN
1982 - arbeitet in Berlin

Titel: Final Scenery IV.
Datierung: 2013.
Technik: Farbholzschnitt auf Velin.
Darstellungsmaß: 70 x 50cm.
Blattmaß: 73 x 53cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Das Blatt befindet sich in sehr gutem Zustand.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2010-2020), Band IV, Hamburg 2011, Nr. 352 B4.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73637-17

Martin Werthmann   Deutschland   21.Jh.   Grafik   2010er   Abstrakt   Druckgrafik   Holzschnitt   Formen