Discoveries
Discoveries | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 613 | Mary Bauermeister | Ohne Titel

Taxe
4.000 - 6.000 €

Sie wollen ein Objekt von Mary Bauermeister verkaufen?

Möchten Sie Mary Bauermeister kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mary Bauermeister
BAUERMEISTER, MARY
1934 Frankfurt a.M.

Technik: Optische Linsen und Prismen, auf runder Glasscheibe.
Maße: Ø 80 x 6,5cm.
Bezeichnung: Bezeichnet und signiert (eingeritzt) im äußeren Bereich auf der Vorderseite der Glasscheibe: Joker für artina Mary Bauermeister XII?.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Mary Bauermeister   Deutschland   Fluxus   Konzeptkunst   Abstraktion   Nachkriegskunst   Objekte   Glas   Objekt   Glas   Licht

Inventar Nummer: 66484-1