Los 1 | Maske

Taxe
Zuschlag
750,00 €
Sie wollen ein Objekt von Hans (Jean) Arp verkaufen?

Möchten Sie Hans (Jean) Arp kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans (Jean) Arp
Arp, Hans (Jean)
1886 Straßburg - 1966 Basel

Maske. 1958. Farbholzschnitt auf Velin. 27 x 21,5cm (49,5 x 32cm). Signiert und nummeriert. Ex. 15/28a.

Blatt entlang der Kanten leicht, in den oberen beiden Ecken unregelmäßig gebräunt. Minimalste Verschmutzungen in den Randbereichen. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland

- Arntz, Wilhelm F. (Hrsg.): Hans Arp - das graphische Werk 1912-1966, Haag 1980, WVZ.-Nr. 226b.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Hans (Jean) Arp   Deutschland   Dadaismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1950er   Formen   Druckgrafik   Holzschnitt   Masken

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt