Los 7 | Max Ernst | Masque

Taxe

400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Max Ernst verkaufen?

Möchten Sie Max Ernst kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Ernst
ERNST, MAX
1891 Brühl - 1976 Paris

Titel: Masque.
Datierung: 1950.
Technik: Farbradierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 18 x 13cm.
Blattmaß: 47 x 32,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Georges Visat, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 92/100.
Rahmen/Sockel: Passepartout.

Minimal gebräunt im Passepartoutausschnitt. Minimale Stecknadellöcher innerhalb der Darstellung. Vereinzelte minimale Flecken. Minimale Bereibungen an der rechten und unteren Kante. Verso montiert. Vereinzelt minimale Flecken verso. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Kunstsammlung Chemnitz, 1998/99
- Rupertinum, Salzburg 1999
- Kunstverein Nürnberg, 1999

- Spies, Werner (Hrsg.): Max Ernst - Das graphische Werk, Köln 2004 (Faksimilierte Nachauflage), WVZ.-Nr. 38B.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73350-6