Los 36

Aufrufzeit

Taxe

Zuschlag
5.500,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Willy Jaeckel erhalten?
Jaeckel, Willy
1888 Breslau - 1944 Berlin

Matterhorn am Rifflsee. 1920er Jahre. Öl auf Leinwand. 81 x 70,5cm. Signiert unten links: W. Jaeckel. Rahmen.

Das Gemälde wird in das Archiv Willy Jaeckel, Hennef, aufgenommen. Wir danken Frau Dagmar Klein-Elsässer für die freundliche wissenschaftliche Unterstützung.

Provenienz:
- Privatsammlung Nordhein-Westfalen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Willy Jaeckel

Deutschland: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt
EU: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt
Weltweit: 160,00 Euro zzgl. 25,55 Euro MwSt