Los 93 | Matthew Brannon | Chipped Teeth, Perfect Tits, Sorry, Excuse, Messy Affair, Unmade Bed

Taxe
800 - 1.200 €
Sie wollen ein Objekt von Matthew Brannon verkaufen?

Möchten Sie Matthew Brannon kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Matthew Brannon
BRANNON, MATTHEW
1971 St. Maries/Idaho

Titel: Chipped Teeth, Perfect Tits, Sorry, Excuse, Messy Affair, Unmade Bed.
Untertitel: Serie von 8 Serigrafien.
Datierung: 2008.
Technik: Jeweils Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 73,5 x 56cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert (verso).
Exemplar: 1/1 + 1AP.

Jeweils Verso Reste ehemaliger Montierung in den Randbereichen. Die Blätter befinden sich in einem sehr guten Zustand.

Zu der Serie liegt ein Zertifikat der Galerie Galerie GióMARGONI, Mailand von April 2009 vor.

Provenienz:
- Galerie GióMARGONI, Mailand
- Privatsammlung Italien.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Matthew Brannon   USA   Zeitgenössische Kunst   Grafik   2000er   Musik   Druckgrafik   Serigrafie   Wort

Inventar Nummer: 73355-4