Los 437 | Matthias Weischer | 3 Blätter und ein Sonderblatt aus der Serie Homeland
Taxe
450
- 700
821 €
Sie wollen ein Objekt von Matthias Weischer verkaufen?
Möchten Sie Matthias Weischer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
WEISCHER, MATTHIAS
1973 Elte/Westfalen
Titel: 3 Blätter und ein Sonderblatt aus der Serie Homeland.
Datierung: 2016.
Technik: Radierung auf Bütten.
Darstellungsmaß: Einmal 14 x 10cm, zweimal 10 x 14cm, einmal 8,5 x 8,5cm.
Blattmaß: dreimal 50 x 40cm, einmal 23 x 16cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 1/6 + e.a. I/VI.
Ein Blatt mit minimalem grauen Fleck im unteren rechten Bildbereich. Ansonsten sehr guter Zustand. Alle anderen Blätter in sehr gutem Zustand.
Provenienz:
- Thaler Originalgrafik, Leipzig.
1973 Elte/Westfalen
Datierung: 2016.
Exemplar: 1/6 + e.a. I/VI.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Matthias Weischer Deutschland Neue Leipziger Schule Zeitgenössische Kunst Grafik 2010er Natur Druckgrafik Radierung Landschaft
Inventar Nummer: 300002-5176