Los 439 | Matthias Weischer | "Der Garten"

Taxe
1.500 - 2.500 €
3.281 €
Sie wollen ein Objekt von Matthias Weischer verkaufen?

Möchten Sie Matthias Weischer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Matthias Weischer
WEISCHER, MATTHIAS
1973 Elte/Westfalen

Titel: "Der Garten".
Untertitel: 12-teiliges Werk.
Datierung: 2007.
Technik: Jeweils Zinkografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 48 x 58,5cm.
Blattmaß: 52 x 62cm.
Bezeichnung: Das 12. Blatt vorne sowie verso signiert, datiert, betitelt und nummeriert bzw. bezeichnet. Alle anderen Blätter verso signiert, datiert, betitelt, nummeriert und bezeichnet.
Exemplar: 1/20.

Verso Reste von alter Montierung. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Die 12 Blätter sind lose und ergeben zusammengesetzt eine Gesamtansicht.

- Kunsthalle Osnabrück, 2013.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventar Nummer: 300004-5171