Los 434 | Matthias Weischer | Ohne Titel (Amphore)

Taxe
150 - 300 €
224 €
Sie wollen ein Objekt von Matthias Weischer verkaufen?

Möchten Sie Matthias Weischer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Matthias Weischer
WEISCHER, MATTHIAS
1973 Elte/Westfalen

Titel: Ohne Titel (Amphore).
Untertitel: Aus der Serie "Homeland".
Datierung: 2016.
Technik: Radierung auf Bütten.
Darstellungsmaß: 14 x 10cm.
Blattmaß: 50 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: e.a.

Das Werk befindet sich in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Thaler Originalgrafik, Leipzig

"Stille, Ruhe, Aufmerksamkeit. Matthias Weischer verlangt uns etwas ab. Ohne die Bereitschaft zur Konzentration legen wir sein kunstvolles Blatt aus der Hand, bevor wir es betrachtet haben. Kunst in größter Reduktion von Farbe und Form."(TR).

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventar Nummer: 300003-5185

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt