Los 438 | Matthias Weischer | "Paestum" und Ohne Titel (2-teiliges Konvolut)
Taxe
400
- 600
597 €
Sie wollen ein Objekt von Matthias Weischer verkaufen?
Möchten Sie Matthias Weischer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
WEISCHER, MATTHIAS
1973 Elte/Westfalen
Titel: "Paestum" und Ohne Titel (2-teiliges Konvolut).
Datierung: 2017.
Technik: Radierung auf Bütten.
Darstellungsmaß: 14 x 18,5cm bzw. 16 x 21cm.
Blattmaß: jeweils 50 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt bzw. signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 1/25 bzw. 1/6.
Paestum: Verso minimale strichförmige Kerbe (recto nicht zu sehen). Ansonsten sehr guter Zustand.
Ohne Titel: Untere linke Ecke minimal bestoßen. im unteren rechten Bildbereich minimale Stauchfalte. Ansonsten sehr guter Zustand.
Provenienz:
- Thaler Originalgrafik, Leipzig.
1973 Elte/Westfalen
Datierung: 2017.
Blattmaß: jeweils 50 x 40cm.
Exemplar: 1/25 bzw. 1/6.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Matthias Weischer Deutschland Neue Leipziger Schule Zeitgenössische Kunst Grafik 2010er Natur Druckgrafik Radierung Architektur
Inventar Nummer: 300004-5191