Los 12 | Max Bill | Abstrakte Komposition

Taxe
1.290 €
Taxe
1.290 €
Sie wollen ein Objekt von Max Bill verkaufen?

Möchten Sie Max Bill kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Bill
Bill, Max
1908 Winterthur - 1994 Berlin

Abstrakte Komposition. 1965/66. Farbserigrafie auf Bütten. 28 x 28cm (56,5 x 39cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 90/100.

Blatt entlang der Kanten minimal gebräunt. Minimale Griffspuren. Stecknadelkopfgroße Verschmutzung am unteren Randbereich mittig. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 68406-6

Max Bill   Schweiz   Bauhaus   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Formen   Druckgrafik   Serigrafie   Farbe