Los 14 | Max Bill | Ohne Titel

Taxe
1.161 €
Taxe
1.161 €
Sie wollen ein Objekt von Max Bill verkaufen?

Möchten Sie Max Bill kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Bill
Bill, Max
1908 Winterthur - 1994 Berlin

Ohne Titel. 1965. Farbserigrafie auf Japan. 26 x 26cm (51 x 34cm). Signiert, datiert und bezeichnet. Ex. a.p.

Minimale Knickspur jeweils in den rechten Ecken. Minimale Druckspuren im Zentrum (druckbedingt). Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 68406-12

Max Bill   Schweiz   Bauhaus   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Formen   Druckgrafik   Serigrafie   Farbe

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt