Los 20 | Max Bill | Ohne Titel

Taxe
792 €
Sie wollen ein Objekt von Max Bill verkaufen?

Möchten Sie Max Bill kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Bill
BILL, MAX
1908 Winterthur - 1994 Berlin

Datierung: 1972.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 36 x 36cm
Blattmaß: 65 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 72/125.

Minimale Bestoßung der oberen linken Ecke. Strichförmiger Aufrieb in der linken Bildhälfte. Verso vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Nicht mehr bei Bessel aufgeführt.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73779-1