Los 12 | Max Bill | Ohne Titel

Taxe
528 €
Sie wollen ein Objekt von Max Bill verkaufen?

Möchten Sie Max Bill kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Bill
BILL, MAX
1908 Winterthur - 1994 Berlin

Datierung: 1971.
Technik: Farbserigrafie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 36 x 72cm
Blattmaß: 63 x 90cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Erker Presse, St. Gallen (Hrsg.).
Exemplar: 25/75.

Vereinzelt minimale Griffspuren. Vereinzelt leichte Knickspuren, vor allem an der oberen rechten Ecke sowie minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Minimale Bereibungen an der rechten Kante. Verso vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

Mit dem Prägestempel des Herausgebers versehen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73779-18

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt